Главная Новости Востребованные профессии в 2022 году

Востребованные профессии в 2022 году

20.12.2022 Окончание года - это всегда время подведения итогов. Работа образовательной организации напрямую зависит от тенденций рынка труда и требований законодательства. Так, специалисты рекрутинговой платформы hh.ru, опубликовали список наиболее востребованных профессий 2022 года.

Следует отметить, что он не изменился относительно прошлых лет. Его по-прежнему возглавляют менеджеры по продажам, продавцы-консультанты и водители. В десятку также входят: бухгалтеры, программисты, врачи, инженеры-конструкторы, пекари, кондитеры, повара, укаповщики, слесари и сантехники.

Но одна тенденция все же наблюдается. Работодатели стали предъявлять более высокие требования ни только к опыту работы, но и к уровню образования соискателей. Приветствуется наличие документов о квалификации, подтверждающих факт получения дополнительного образования. Вклад в прохождение профессионального обучения и совершенствование знаний гарантирует рост доходов и открывает новые карьерные перспективы.

Академия непрерывного образования отслеживает тенденции рынка труда. Наши образовательные программы соответствуют запросам времени.

Для каждой из ТОП-10 востребованных профессий мы готовы предложить курсы повышения квалификации, а для новичков отрасли и программы профессиональной переподготовки и профессионального обучения.

Пройти обучение возможно за счет средств центров занятости населения, с помощью заключения социального контракта или личных средств.

← Возврат к списку

8 800 222-90-30
Звонок по России бесплатный
Личный кабинет
whatsapp tg vk ok